Спорт, 20.03.2018 14:46

Девять медалей привезла из Астрахани волгодонская пловчиха Вероника Кучеренко

Воспитанница СДЮШОР-2 Волгодонска Вероника Кучеренко завоевала на чемпионате и первенстве Южного и Северо-Кавказского федеральных округов России по плаванию четыре золотых, четыре серебряных и одну бронзовую медали.

15 марта в Астрахани завершился чемпионат и первенство ЮФО и СКФО России по плаванию. В соревнованиях приняли участие около 350 сильнейших пловцов из южных регионов России. Волгодонск, в составе сборной Ростовской области, представили шесть пловцов. Отлично выступила Вероника Кучеренко (СДЮСШОР-2, тренер Владислав Львов). Вероника стартовала на десяти дистанциях и завоевала четыре золотых, четыре серебряных и одну бронзовую медали.

Максим Горбачёв в чемпионате ЮФО на дистанции 100м баттерфляем занял девятое место. В Первенстве ЮФО Ростислав Шевцов на дистанции 50м брассом стал восьмым, а Александр Худяков на 200м вольным стилем - одиннадцатым (все три спортсмена занимаются у Александра Косаря, СДЮСШОР-2).

Данила Гайнутдинов (СДЮСШОР-3, тренер Авакумов Владимир) был двенадцатым в чемпионате ЮФО на дистанции 50 брассом. Максим Горьковской (СДЮСШОР-3, тренер Наталья Боева) также стал двенадцатым на самой длинной дистанции 1500м вольным стилем.

По итогам соревнований Вероника Кучеренко, Максим Горбачёв, Данила Гайнутдинов и Максим Горьковской отобрались на майское первенство России по плаванию, которое состоится в столице Мордовии – Саранске.