Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 10.10.2017 10:55

Девятилетний мальчик сломал ногу на надувном батуте в Морозовске

В отношении индивидуального предпринимателя-женщины из Морозовска возбуждено уголовное дело, после того как при скатывании с горки игрового аттракциона несовершеннолетний мальчик получил повреждение, квалифицирующееся как тяжкий вред здоровью.

Ребенок девяти лет получил травму в виде перелома ноги во время игр на надувном батуте в Морозовске. Инцидент произошел 12 августа 2017 года. Экспертное заключение показало, что мальчику принесен тяжкий вред здоровью.

- В результате проведенных экспертных исследований, следственных действий установлено, что индивидуальным предпринимателем при предоставлении населению услуг по использованию игрового аттракциона были допущены нарушения безопасности, что привело к травмированию ребенка, - отмечается в сообщении пресс-службы СУ СК РФ по Ростовской области от 9 октября.

Теперь бизнес-леди грозит уголовная ответственность. В настоящее время морозовским межрайонным следственным отделом по результатам проверки возбуждено уголовное дело. Женщину подозревают в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

В середине сентября авария на аттракционе «Веселые горки» произошла в парке Победы в Волгодонске. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскМорозовскпроисшествия
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость