Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 03.01.2019 11:15

Девятилетняя девочка утонула в реке недалеко от Волгодонска

На притоке реки Кумшак в Цимлянском районе под лед провалились две малолетние сестры.

2 января в Цимлянском районе две малолетние сестры в возрасте 9 и 12 лет, несмотря на запреты родителей, решили поиграть на льду притока реки Кумшак. Так как в области держится относительно теплая погода, и сильных морозов нет, лед водоема совершенно неокрепший, выйдя на который девочки тут же провалились.

В результате 9-летняя девочка утонула, а ее 12-летнюю сестру удалось спасти приезжавшим мимо рыбакам. Эта информация поступила в следственный отдел по городу Волгодонску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области. По данному факту проводится доследственная проверка. Все обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе проверки. По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение.

Напомним, что вечером, 23 декабря, двое школьников отправились на прогулку по тонкому льду Сухо-Соленовского залива. Оба провалились под лед, один смог выбраться, а второй нет. Выживший школьник пришел домой весь мокрый, но побоялся рассказать взрослым о произошедшем. В ночь на 24 декабря стало понятно, что 10-летний мальчик утонул.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьпроисшествие
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость