Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 20.04.2018 17:18

Деятельность «Батутного парка» Волгодонска могут частично приостановить по решению суда

Прокуратура Волгодонска сообщила о приостановлении деятельности шести организаций в торговых и развлекательных центрах с массовым пребыванием людей из-за несоблюдения требований пожарной безопасности. В настоящее время подан иск в суд о приостановлении работы одной из зон «Батутного парка».

Проверки Прокуратуры Волгодонска с привлечением специалистов Госпожнадзора и Госстройнадзора проводились с конца марта после трагических событий в Кемерово, когда при пожаре в комплексе «Зимняя вишня» при пожаре погибли 60 человек. Поручение о соответствующей работе было дано Генпрокуратурой и Прокуратурой Ростовской области.

В общем в Волгодонске надзорный орган обратил внимание на работу девяти объектов с массовым пребыванием людей развлекательной направленности. Деятельность шести из них была частично или полностью приостановлена по представлению суда. Свои двери закрыли: самый большой кинотеатр Волгодонска «Комсомолец», магазин «Галактика» в ТЦ «Атлант», детский игровой зал «Егоза» в ТК «ДЭПО», детский развлекательный центр «Фэнтези» в ТК «Олимп», магазин «Артемида» в «ТРЦ на Весенней» и спорткомплекс «First Fitness».

В последнем, как пояснил помощник прокурора Егор Макаренко, нарушения были допущены при реконструкции здания новым собственником. Теперь помимо того, что деятельность приостановлена по пожарным требованиям, будут проводится дополнительные проверки, материалы направлены в Гостройнадзор, который примет решение о будущем «First Fitness».


В прокуратуре подчеркнули, что закрытие шести коммерческих объектов явилось крайней необходимой мерой. Грубые нарушения были обнаружены во всех девяти проверенных развлекательных центрах. В «Сказке» и «Рандеву» приведение в соответствие пожарных требований возможно без приостановления деятельности.

В подвешенном положении оказался «Батутный парк». На сегодняшний день, 20 апреля, в суд подан иск о приостановлении его детской игровой зоны «Балкон».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскГоспожнадзорПрокуратура
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость