Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 14.03.2024 12:40

Диабетикам перестали выдавать бесплатное лекарство в государственной аптеке станицы Романовской

Пенсионерка с диагнозом «Сахарный диабет» пожаловалась на отсутствие в государственной аптеке станицы Романовской бесплатного жизненно важного лекарства для диабетиков.

В рубрику «Обращение в редакцию» написала жительница станицы Романовская Волгодонского района. Женщина рассказала о том, что у нее — пенсионерки с сахарным диабетом возникли проблемы с получением лекарства в местной аптекой. Дело в том, что на протяжении трех месяцев, лекарство, которое назначает ей лечащий врач в ЦРБ Волгодонского района, в аптеке перестали выдавать, ссылаясь на его отсутствие. Для женщины данный препарат является жизненно необходимым, и по рецепту лечащего врача в государственной аптеке ей ранее выдавали его бесплатно. Сейчас же в аптеке утверждают, что его не поставляют. А цена на такой препарат в частных аптеках является неподъемной для пенсионерки.

- Добрый день, пишет вам пенсионерка из станицы Романовская. У меня сахарный диабет. Мой лечащий врач выписывает мне рецепт на бесплатное получение лекарства «Форсига», которое мне необходимо для поддержания нормального уровня сахара в крови. Без него мне просто нельзя. Ранее я регулярно получала его в аптеке бесплатно по рецепту. Но в последние три месяца его в нашей аптеке нет. Фармацевты в аптеке меня уверяют, что его не поставляют. Но как же так? Это ведь жизненно необходимый препарат для нас — диабетиков. И в Романовской этим недугом страдаю не только я. В частных аптеках «Форсига» стоит 2650 рублей. Для меня — пенсионерки это очень большая сумма, откуда взять такие деньги? А перестать принимать лекарство мне нельзя даже на один месяц. Хотелось бы узнать, в чем проблема, почему перестали завозить в нашу аптеку данный медпрепарат? И когда эти проблемы урегулируются?- написала жительница станицы Романовской.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение в редакцию
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость