Волгодонск Пятница, 19 апреля
Культура, 10.09.2019 13:25

Диплом I степени и кубок губернатора привезли актеры ВМДТ с областного слета работников культуры

Коллектив волгодонского молодежного драмтеатра подтвердили первенство на областном слете работников культуры в Белокалитвинском районе.

К областному слету работников культуры коллектив волгодонского молодежного театра готовился с особым усердием. Главной целью было удержать победную планку, взятую в прошлом году, когда театру было всего год. Для участия в слете в этом году актерам даже пришлось пожертвовать выступлением, которое они готовили для участия в фестивале исторической реконструкции «Великий шелковый путь на Дону», и как выяснилось, жертва была не напрасной. Они снова первые в области! Второй год подряд!

IX Областной слёт работников культуры «Донские зори» в этом году состоялся в Белокалитвинском районе с 6 по 8 сентября. В нём приняли участие больше 10 тысяч человек, работники учреждений культуры из 55 территорий Ростовской области, а также команда министерства культуры Ростовской области. Город Волгодонск на IX Областном слёте работников культуры «Донские зори» был представлен командой Волгодонского молодёжного драматического театра. И второй раз подряд коллектив театра принес городу победу в главной номинации слёта – «Визитная карточка». Министр культуры РО А.А. Дмитриева высоко оценила конкурсные работы театра. Диплом I степени и Кубок Губернатора представителям делегации молодежного театра вручил лично Василий Голубев. Кроме того, коллектив театра получил диплом за оформление палаточного городка и креативный подход раскрытия темы «Дон – для творчества простор!».
театр1.jpg

Насыщенная программа слета работников культуры включала в себя: конкурс на лучшую визитную карточку, посвящённую Году народного творчества в Ростовской области и Году театра в Российской Федерации, конкурс на лучшее благоустройство и оформление палаточного городка «Дон – для творчества простор!», конкурс творческих номеров «Звезда слёта», игровую программу «Станичные игры донских казаков», спортивные мероприятия «Наша Олимпиада», а также конкурс на лучшую фотографию «Дон – талантов море!». Кульминацией мероприятия стал гала-концерт «Донские зори» со светодиодным шествием и зрелищным фейерверком.

В числе гостей слёта присутствовали участники XIX Международного фестиваля народного творчества «Содружество», который собрал на донской земле коллективы из Армении, Беларуси, Грузии, Латвии, Сербии и разных регионов России.
Вернувшись с победой, актеры волгодонского молодежного театра приступили к подготовке к предстоящему открытию уже III театрального сезона в Волгодонске. Кстати, театральный сезон в Волгодонске откроется 28 сентября, его откроет полюбившийся многим горожанам спектакль «Остров Сокровищ». А уже 3 октября в ВМДТ состоятся гастроли Новочеркасского казачьего драматического театра имени В.Ф. Комиссаржевской.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсктеатр
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость