Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 22.11.2018 15:32

Директор ДК «Октябрь» Наталья Голинская опровергла слухи о своем переводе в ДК им. Курчатова

Культурное сообщество Волгодонска обеспокоено судьбой обезглавленного ДК имени Курчатова, который минувшим днем остался без руководителя.

Напомним, 21 ноября свой пост покинул Сергей Егошин, в течении 13 лет занимавший должность директора самого большого в Волгодонске Дворца Культуры. Интерес горожан вызывает интрига, кто же станет новым руководителем ДК имени Курчатова. В редакцию «Блокнот» читатели обращаются с просьбой узнать, о дальнейшей судьбе ДК. Слухи на данную тему по городу разошлись самые разнообразные. Поговаривали, что ДК им. Курчатова может возглавить Наталья Голинская, нынешний директор ДК «Октябрь».

Ее называют молодым и перспективный руководителем, которая активно внедряет инновационные проекты со свойственными ей современными методами модернизации в культурно-просветительной деятельности. Однако, сама Наталья Голинская эти слухи опровергла. 

- Это все слухи. Я без «Октября» просто жить не могу, без площади Победы жить не могу, без своего красного флажка во время подготовки к майским праздникам,- без этого жить не могу!Мечтаю сделать третий этаж в ДК «Октябрь, потому что мы не помещаемся своими коллективами, пристройку хочу сделать к ДК «Октябрь», потому что негде развивать клубные формирования. Дворик еще хочу хрустальный сделать на входе в наш Дворец Культуры, - планов у меня очень много в ДК «Октябрь». Хочу сказать, что за годы своей работы, я благодарна Господу Богу, что смогла создать в ДК «Октябрь» шикарный коллектив. Я считаю, что у меня лучшая в городе команда, Не могу ни про кого сказать ничего плохого, только хорошее, всех уважаю и ценю. В этом Дворце, что бы ни говорили, у нас все талантливые, все профессионалы. Что касается ДК имени Курчатова, очень переживаю за него. За культуру нашу переживаю. Я искренне желаю, чтобы в ДК нашли такого же руководителя, который будет одержим культурой и будет любить свое дело. К сожалению, время сейчас таково, что нередко приходят люди без специального образования. Я считаю, нельзя ставить людей без специального образования ни в медицину, ни в образование, ни в культуру. Нашу Культуру нужно сохранить, удержать, потому что время сложное наступило, к сожалению. Очень переживаю за то, что происходит. Но хочу, чтобы все было хорошо в нашей Культуре. Наши руководители очень мудрые, стратеги, они все делают правильно, поэтому, думаю, будет принято правильное решение Светланой Яковлевной Цыбой и она найдет ДК имени Курчатова достойного руководителя. Кого - я пока не знаю, - подытожила Наталья Голинская. 

Как сообщил «Блокноту» собственный источник, вероятнее всего, новый руководитель ДК имени Курчатова будет назначен уже в следующем году. В настоящее время обязанности директора исполняет заместитель директора Надежда Храмцова, которую считают компетентным сотрудником. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Волгодонск   
новостиВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость