Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 27.09.2017 17:44

Директор волгодонской фирмы за долг перед сотрудникам на сумму почти три миллиона рублей предстанет перед законом

Руководитель предприятия ООО «Импульс» не выплачивал заработную плату 42 работникам на общую почти три миллиона рублей. В отношении директора было возбуждено уголовное дело.

Прокуратурой города Волгодонска по итогам проверки деятельности ООО «Импульс» установлены незаконные действия директора общества. Руководитель фирмы не выплачивал зарплату сотрудникам, несмотря на имеющуюся на предприятии финансовую возможность.

В итоге у предприятия перед 42 работниками образовался долг на общую сумму два миллиона 700 тысяч рублей. По инициативе прокуратуры города Волгодонска было возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Импульс» по статье «Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат».

Теперь директор фирмы предстанет перед судом. За подобные нарушения суд может либо наложить штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей, или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо наказать принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности, или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, или без такового, либо лишить свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

В настоящее время задолженность перед указанными работниками погашена.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
долгзарплатазадержка зарплатысудштраф
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость