Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 21.08.2020 08:09

ДК «Октябрь» купил много стульев и женских казачьих платьев

Волгодонский ДК «Октябрь» в августе обновил сценическое оборудование, костюмы для фольклорного ансамбля и оснащение ремесленной мастерской.

В августе ДК осуществил сразу четыре закупки. Предметами закупок стали деревянные стулья, музыкальное сценическое оборудование, оснащение для демонстрационной ремесленной мастерской и женские платья для народного казачьего ансамбля.

Общая сумма приобретений превысила 760 тысяч рублей. Наиболее дорогостоящими стала партия из 150 стульев (300 тысяч рублей) и комплекта звукового оборудования (208 тысяч рублей). В последний вошли цифровой микшер, вокальная радиосистема, микрофон и 6 студийных наушников с усилителем.

За 160 тысяч «Октябрь» купил 24 казачьих женских костюма. Они поступят в распоряжение народного ансамбля. Еще 100 тысяч рублей было потрачено на приобретение оборудование для проведения мастер-классов по народным ремеслам. В него вошли гончарный круг и печь для обжига керамики, токарный станок и две прялки, следует из материалов сайта госзакупок.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ДК "Октябрь"закупкакультура
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость