Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 14.05.2019 13:35

Для архива Волгодонска приведут в порядок здание на Горького

В 2019 году в Волгодонске отремонтируют здание, в которое переедет Архивный отдел администрации Волгодонска.

13 мая были подведены итоги электронного аукциона на право ремонта помещений в офисном здании по улице Максима Горького, 153. Победителем была признана строительная фирма ООО «ОБЛ и К» из Волгодонска, предложившая за свои услуги 6,1 миллиона рублей.

Ее единственный конкурент, ООО «Сантехник», вышел на электронный аукцион с ценовым предложением в 6,8 миллиона рублей. До начала торгов стоимость ремонта оценивалась в 8,3 миллиона рублей.

Средства на ремонт нового здания архива выделены из областного (71,1%) бюджета и бюджета города (28,9%). В настоящее время Архивный отдел находится в известном «Здании со шпилем» рядом с Детской театральной школой и администрацией города.

Переезд позволит в 1,5-2 раза увеличить площади для хранения архивных фондов. Из материалов сайта госзакупок следует, что на первом этаже зданий по улице Горького будет отремонтировано 456 квадратных метров площади, а на втором этаже - 508,4 квадратных метра. ООО «ОБЛ и К» должен завершить ремонт не позднее 1 ноября 2019 года. В Архивном отделе уточнили, что переезд на новое место начнется как только будут закончены работы по ремонту помещений.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
архивулица Горькогоремонт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость