Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 10.08.2012 11:01

Льготникам пересчитают субсидии

Новое постановление правительства Ростовской области внесло изменения в порядок оплаты коммунальных платежей и стоимости жилого помещения для социально незащищенных граждан на II полугодие 2012 года. Это значит, что за июль и август многим горожанам грозит перерасчет.

Согласно постановлению правительства области, которое вступило в силу с 1 июля, расчет субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг льготным категориям граждан за июль будет произведен массовый перерасчет в августе.

По новым региональным стандартам нормативная площадь жилого помещения при расчете субсидий такова: для одинокого человека - 33 кв.м общей площади жилья; для семьи из двух человек – 42 кв.м, для семьи из трех и более человек – 54 кв.м. Максимально допустимая доля расходов граждан на оплату жилья и коммуналки составляет 15% от совокупного дохода семьи.

Семьям, для которых сумма субсидий после перерасчета снизится по причине изменения региональных стандартов, расчет субсидий по новым стандартам будет сделан с 1 августа, - сообщает Департамент труда и социального развития.

 Ольга Ткачева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость