Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 14.10.2018 15:17

«Для меня это первый матч во взрослом футболе»: «Волгодонск» пополнился юными игроками

Футбольный клуб «Волгодонск» дает шанс закрепится в основном составе команды молодым, перспективным футболистам Волгодонска.

Из внесённых ранее в заявку ФК «Волгодонск» 16-17 -летних футболистов, выпускников местной ДЮСШ-5, трое участвовали в выездном матче в Ростове-на-Дону. Это вратарь Юрий Ягодкин (его дебют в клубе состоялся в прошлом сезоне), Андрей Симонов (2-й матч) и Владислав Иванов.

Владислав Иванов, для которого это был дебют на таком уровне, после игры поделился впечатлениями: «Конечно волновался когда выходил на поле, для меня это первый матч во взрослом футболе. Но через несколько минут волнение прошло и я стал себя чувствовать уверенно. Спасибо нашему тренеру Алексею Гермашову, он вселяет в нас уверенность и готовит психологически к матчу».

Всего в ФК «Волгодонск» сейчас шесть молодых перспективных 16-17 -летних волгодонских футболистов. Это Юрий Ягодкин, Андрей Симонов, Владислав Иванов, Никита Бабушков, Вячеслав Савкин, Яков Федосеев. Присутствие местной молодёжи вселяет уверенность, что ФК «Волгодонск» будет существовать и быть лидером донского областного футбола.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостифутбол
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость