Волгодонск Среда, 24 апреля
Экономика, 21.12.2016 16:10

Для ТРЦ «Мармелад» в Волгодонске присмотрели новое место на промзоне

Земельный участок под ТРЦ «Мармелад» в Волгодонске еще не выделен, а город может предложить потенциальному инвестору и другое место для размещения ТРЦ.

Об этом стало известно на заседании думской комиссии по экономическому развитию, инвестициям и промышленности, которое состоялось 20 декабря.

Заместитель главы администрации города по экономике Игорь Столяр, на вопрос журналистов о планах по строительству ТРЦ в парке Молодежный, сообщил что окончательного решения о строительстве ТРЦ именно на этом месте не принято, а земельный участок под него еще не выделен.

По его словам, Волгодонск может предоставить под строительство ТРЦ  земельный участок на Жуковском шоссе, рядом с «Атоммашем». Этот же участок ранее предлагался представителям торговой сети «Лента» под строительство одноименного гипермаркета. По мнению Игоря Столяра, инвестор проекта пока просчитывает сроки окупаемости своего будущего ТРЦ. Он же отметил, что крупный многофункциональный ТРЦ позволил бы Волгодонску активнее привлекать население районов востока области для поездок в город.

Ранее «Блокнот Волгодонска» писал, что компания «Инпром Эстейт» из Таганрога может построить в Волгодонске в парке Молодежный ТРЦ «Мармелад». Площадь перспективного торгового центра может составить до 50 тысяч квадратных метров, что автоматически выводит его в лидеры торговой недвижимости города.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Строительство торгово-развлекательного центра "Мармелад" в Волгодонске  
парк Молодежный
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость