Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 26.01.2019 10:41

Для трудных подростков Волгодонска провели профориентационное мероприятие

Трудным подросткам города Волгодонска рассказали, как разнообразить свободное от учебы время.

Накануне Центр занятости населения провел профориентационное мероприятие для подростков, состоящих на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Волгодонска.

Всего в мероприятии приняло участие девять подростков, которым рассказали о возможностях временного трудоустройства в свободное от учебы время, о видах и вариантах работ, оплате труда, режиме рабочего времени и перечне необходимых документов. Несовершеннолетним волгодонцам также рассказали о ситуации на рынке труда, о наиболее востребованных профессиях и о том, какие услуги предоставляет центр занятости населения.

Специалист отдела по молодежной политике администрации Волгодонска рассказала подросткам о проводимых в городе социально-значимых мероприятиях, а также о возможности участия в волонтерском движении с целью самореализации молодежи.

В индивидуальной форме с ребятами была проведена беседа, целью которой являлось формирование адекватной самооценки, повышение ответственности за свои поступки, выработки позитивных жизненных целей и развития мотивации к их достижению.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскработа
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость