Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 24.11.2017 21:35

Для волгодонцев разработали мобильное приложение о зеленых зонах отдыха

«Зеленую карту Волгодонска» в мобильной версии, в идее интерактивной карты и в печатном варианте представят горожанам в центральной библиотеке. 


Создать приложение удалось благодаря гранту АО Инжиниринговая компания «АтомСтройЭкспорт». Официальные источники Волгодонска сообщают, что всех желающих ознакомиться с проектом ждут 28 ноября в 14.00 по адресу: улица Ленина, 75.

- Из материалов проекта жители города смогут узнать: об особо охраняемых природных территориях – Волгодонский дендрологический парк и сквер «Дубовая роща»; о любимых горожанами местах отдыха: парк Победы, скверы «Юность» и «Дружба», скверы городской набережной; о парке «Молодежный», о профессиональных скверах, многие из которых являются настоящими достопримечательностями Волгодонска; о музее природы под открытым небом Центра дополнительного образования детей «Радуга»; о лесном массиве «Сальская дача», расположенном к юго-востоку от Волгодонска и других точках на карте, которые связаны с экологией, - отмечает главный официальный портал Волгодонска.

Отмечается, что экологический сборник о зелёных уголках Волгодонска будет представлена в трех разных форматах: в виде печатного издания, интерактивной карты и мобильного приложения «Зеленая карта Волгодонска».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскэкология
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость