Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 16.12.2018 18:00

Для волгодонцев с ограниченными возможностями здоровья провели курс социальной адаптации

В Волгодонске для людей с ограниченными возможностями здоровья продолжают проводить курсы социальной адаптации и профориентационные тренинги.

В центре занятости населения города Волгодонска завершилась Декада инвалидов, которая ежегодно проходит по всему региону. В рамках декады прошли мероприятия, целью которых является привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями.

С начала декабря центром занятости был проведен комплекс мероприятий, такие как единый день открытых дверей, дискуссионная площадка под названием «Занятость – больше чем работа», курс социальной адаптации «Основы эффективной самопрезентации», день профессиональной ориентации инвалидов, а также различные тренинги.

Людям с ограниченными возможностями здоровья также был предоставлен комплекс услуг по социально-психологической поддержке и профессиональной реабилитации. Для всех участников проводилось индивидуальное профориентационное консультирование и тестирование, целью которых являлось выбрать сферу деятельности.

Специалисты центра занятости считают, что для инвалидов, желающих трудиться очень важную роль в жизни играет занятость. Инвалид, имеющий работу, перестает ощущать свою неполноценность, вызванную физическими и иными недостатками здоровья и чувствует себя полноправным членом общества.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскцентр занятости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость