Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 22.06.2023 11:22

До 20 лет тюрьмы грозит 19-летнему парню за попытку распространить наркотики в Волгодонске

Крупную партию наркотиков пытался продать молодой парень в Волгодонске.

В Волгодонске сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали 19-летнего жителя Дубовского района по подозрению в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. В отношении него возбудили уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ - по ней молодому человеку грозит до 20 лет лишения свободы.

В МВД сообщили, что операция проходила в рамках реализации оперативной информации. У злоумышленника в мессенджере мобильного телефона обнаружили некие координаты, и, осмотрев местность по этим координатам, полицейские обнаружили сверток с 20 гриппер-пакетами, внутри которых находилось неизвестное вещество.

Экспертиза показала, что изъятое вещество является сильнодействующим синтетическим наркотиком общей массой 16,38 граммов. Полицейские выяснили, что житель Дубовского района приобрел его аналогичным бесконтактным способом, после чего расфасовал его на более мелкие партии и планировал сбыть на улицах Волгодонска, однако не успел довести свой умысел до конца. На период следствия гражданин будет находиться под стражей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостинаркотикизадержаниеоперациясудполициятайники
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость