Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 16.02.2024 12:02

До 500 тысяч рублей повысили единовременную выплату донским участникам СВО

Об увеличении размера единовременной выплаты для участников специальной операции в 2,5 раза сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев принял решение расширить меры поддержки для участников специальной военной операции. Для них размер единовременной выплаты увеличен с 200 до 500 тысяч рублей – при условии, что контракт заключен в военкоматах Ростовской области на год и более. Выплату смогут получить граждане России, которые заключат контракт с Министерством обороны РФ с 15 февраля 2024 года. Единовременная выплата предоставляется гражданину однократно.

В Ростовской области уже реализуется целый комплекс мер поддержки участников СВО и их семей.

По поручению Президента России Владимира Путина работает региональный филиал фонда «Защитники Отечества», разработан единый стандарт региональных мер поддержки. В области реализуется 37 мер, ряд их был принят в конце 2023 года и вступил в силу с 1 января 2024 года – например, компенсация расходов на оплату коммунальных услуг для участников СВО и членов их семей.

Семьи участников в приоритетном порядке получают различные меры социальной поддержки. Им компенсируются расходы на газификацию, они освобождены от уплаты транспортного и земельного налога. Вернувшимся со СВО оказывается содействие в поиске работы.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, заявление на службу по контракту местные жители могут подать в городской военный комиссариат по адресу: 347360, город Волгодонск, улица Гагарина, 18. Телефон: +7 (8639) 26-67-37.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодоонскповышение выплаты участникам СВО
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость