Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.04.2018 16:22

До 9 мая все памятные знаки в Волгодонске обещают привести в порядок

Виктор Мельников призвал городских коммунальщиков со всей ответственностью отнестись к работам по восстановлению памятных мест. 

Первоочередными объектами подлежащими восстановлению в списке работ по благоустройству города сегодня стоят памятные знаки, установленные в Волгодонске в честь Победы в Великой Отечественной войне, а также места братских захоронений. 

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в минувшую пятницу Виктор Мельников вместе с исполняющим обязанности директора департамента строительства и городского хозяйства Александром Шайтаном отправился в объезд по мемориальным местам города - для оценки их технического состояния и определения очередности выполнения работ. 

Всего предстоит привести в порядок восемь памятных мест и захоронений – стелу на площади Победы и входную арку в одноименный парк, памятник «40 лет Победы», ротонду на Бульваре Победы, бюст маршалу Кошевому, места братских захоронений, а также постамент памятника «Скорбящая мать» на городском кладбище №1. 

13.jpg

Александр Шайтан сообщил, что контракты на выполнение работ уже заключены. В общей сложности на эти цели запланировано израсходовать почти 75 тысяч рублей. Основные работы по благоустройству мемориальных мест в новой и старой частях города выполнят специалисты ООО «Весна». Руководитель предприятия Александр Милостинский рассказал, что предстоит большая работа: нужно не только привести в порядок прилегающую территорию, но и выполнить ремонт памятников, обрезать деревья и кустарники и покосить траву. 

Силами ООО «Зеленое хозяйство» выполняет благоустройство мест захоронений на территории муниципалитета. На кладбище №1 убирают мусор, ликвидируют несанкционированные свалки, памятники отмывают от зимней грязи, приводят в порядок деревья и кустарники. 

Большой объем работ необходимо выполнить на памятнике, установленном в честь 40-летия Победы. Сам памятник необходимо отмыть, мраморные плиты на постаменте уже нуждаются в перекладке и закреплении, бетонные поверхности требуют обновления, а лавочкам необходим ремонт и покраска. На момент объезда, как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, часть запланированных на этом объекте работ, была уже выполнена. 

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников призвал подрядчика и городских коммунальщиков со всей ответственностью отнестись к работам по восстановлению памятных мест - выполнить их качественно и в срок: 

- Поддерживать в порядке памятники воинам, отдавшим жизнь за Победу, за наше будущее и будущее наших детей и внуков – наша прямая обязанность. Сохранить память об их подвиге, передать гордость за свих предков подрастающему поколению, более глобальная, но необходимая задача и мы с ней справимся. Все вместе,- отметил глава администрации Волгодонска Виктор Мельников. 

До 9 мая все памятные знаки, посвященные событиям Великой Отечественной войны обещают привести в порядок.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонск9 мая
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость