Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 15.12.2014 13:40

До Нового года мусор точно не исчезнет с улиц Волгодонска

До Нового года мусор точно не исчезнет с улиц Волгодонска

Три недели назад в редакцию обратился наш читатель Евгений. Он пожаловался на кучу листьев и мусора, скопившихся на газоне вдоль улицы 50 лет СССР, напротив главного входа в Волгодонский инженерно-технический институт МИФИ.

- Палые листья и пакеты с мусором никто не убирает уже несколько недель. Рядом автовокзал. Какое впечатление составят о Волгодонске гости нашего города, если сразу же после приезда они видят замусоренные улицы и газоны?


По информации городского Отдела благоустройства Департамента строительства и городского хозяйства за уборку района МИФИ ответственен ООО «Спецзнак». При проведении тендера на благоустройство он на 50% сбросил первоначальную цену и за счет этого обошел всех своих конкурентов.


На тот момент представители «Спецзнака» не отвечали на звонки сотрудников городского отдела благоустройства. «Спецзнак» уже был оштрафован на 200 тысяч рублей, но и после этого начать работы он так и не соизволил. «Блокноту» удалось связаться с представителями компании, и нам пообещали вывезти мусор и палые листья за несколько дней. Прошло три недели, а мусор все также лежит перед главным городским ВУЗом. Ответ на главный вопрос, когда будет вывезен мусор, так и не был получен.


Решение проблемы может появится только со следующего года, когда будет выбран новый подрядчик. В Отделе благоустройства опасаются, что новый тендер опять могут выиграть прежние победители и эпопея с мусором на городских улицах может продолжится в 2015 году. А горожанам остается надеется на снежную зиму, которая сможет скрыть недостатки работы коммунальщиков. Впрочем, весной все проблемы проявятся вновь в двойном масштабе.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость