Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 14.10.2023 18:01

До пяти лет тюрьмы за серию краж грозит 19-летнему волгодонцу

В Волгодонске задержали серийного вора.

В дежурную часть Отдела полиции №1 Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» с заявлением о краже обратилась 27-летняя волгодончанка. Женщина сообщила, что из ее сервисного пункта пропали мобильные телефоны.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 19-летний местный житель, ранее судимый за кражу и грабеж.

Полицейские выяснили, что фигурант в ночное время повредил входную дверь и проник в продуктовый магазин, в котором находился сервисный пункт по продаже мобильных телефонов. Осмотрев помещение, он обнаружил десять телефонов различных марок, а также наличные денежные средства. Прихватив с собой находку, он скрылся с места происшествия.

Было установлено, что фигурант причастен к серии аналогичных фактов противоправной деятельности на территории города Волгодонска. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 181 000 рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б», «в» части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы. Сейчас ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсккража
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость