Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 29.06.2019 10:15

Должникам по оплате за вывоз твердых коммунальных отходов будут вручены досудебные претензии

С 1 января услуга по вывозу отходов является коммунальной, а значит, оплачивать ее – обязанность каждого. Тем не менее, некоторые жители эту обязанность игнорируют и не оплачивают вывоз ТКО.

В связи с этим в отношении безответственных жителей на территории Сальского, Морозовского и Волгодонского МЭОКов региональным оператором ООО «ЭкоЦентр» уже подготовлены досудебные претензии.

Контролеры регоператора и мобильные менеджеры в июле вручат претензии физлицам, имеющим задолженность. В случае отказа в получении претензии будут направлены заказными письмами с уведомлением.

Помимо этого, ежемесячно информация о физлицах, оплачивающих услугу по вывозу ТКО вовремя, направляется в органы соцзащиты для предоставления льгот. Тем же, кто халатно относится к оплате, льготы предоставляться не будут, а значит сумма для оплаты будет начислена в полном размере.

Специалисты регоператора совместно с главами администраций планируют провести выездные сходы граждан на территории поселений по вопросам неоплаты за предоставленные услуги.

Справка: оплатить услугу по вывозу ТКО можно без комиссии во всех отделениях Сбербанка и Почты России.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьТБОмусор
0
12
Народный репортер + Добавить свою новость