Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 03.04.2018 13:48

Должны ли волгодонцы, получившие военный билет по здоровью, вновь проходить медицинское обследование

Главный военком Волгодонска Сергей Сумароков рассказал о правилах призыва для ограниченно годных волгодонцев.

С началом весеннего призыва многие волгодонцы, в возрасте до 27 лет, получившие военный билет по здоровью, обеспокоились новым указом Президента о призыве на военную службу ограниченно годных к военной службе по состоянию здоровья и зачисленных в запас граждан.

С этим вопросом «Блокнот Волгодонска» обратился к военному комиссару Волгодонска Сергею Сумарокову. Как объяснил Сергей Викторович, граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденные от призыва на военную службу как ограниченно годные к военной службе по состоянию здоровья и зачисленные в запас, вправе пройти медицинское переосвидетельствование.

- На законодательном уровне, сейчас возможно тем ребятам, которые ранее в возрасте до 27 лет были признаны ограниченно годными к прохождению службы, но в процессе взросления и нахождения в запасе прошли мероприятия по оздоровлению, и в их здоровье намечены значительные улучшения, могут прибыть на заседание призывной комиссии, пройти полное медицинское освидетельствование, доказав, что тот недуг, который у него был отмечен ранее, излечен. Тогда комиссия в отношении этих ребят вынесет решение о призыве. Но это не обязательно, это распространяется только на тех, кто хочет отслужить и кому это нужно, - прокомментировал Сергей Сумароков.

Документ, разрешающий проходить медицинского переосвидетельствование и призывать в армию признанных ограниченно годных к воинской службе по состоянию здоровья, был принят Госдумой 20 декабря 2017 года и одобрен Советом Федерации 26 декабря 2017 года.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Волгодонск   
Волгодонскармиявоенная службановость
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость