Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 08.08.2014 10:55

«Не трогайте родственников усопших. Поверьте, им сейчас не до плит» - читатель «Блокнота» о ситуации на кладбище в Красном Яру

«Не трогайте родственников усопших. Поверьте, им сейчас не до плит» - читатель «Блокнота» о ситуации на кладбище в Красном Яру
В редакцию «Блокнота» пришло письмо от жителей Красного Яра. Инициативная группа на листке бумаги изложила свою версию сложившейся ситуации на местном кладбище.



- Добрый день, редакция газеты «Блокнот». Очень вас просим опубликовать эти фотографии, как ответ на публикацию в вашей газете о том, что на кладбище Красного Яра орудуют вандалы. На одном из фото прекрасно видно: забор словно «пьяный», он волной идет, его не надо разбирать, он сам скоро рухнет. Где-то земля просела, где-то при монтаже — брак, вот он еле и держится. Некоторые части попадали, они так и лежат под грудой мусора. Есть такие люди, которые грузят на прицепы и вывозят, но найти их нет возможности, потому что надо следить: кто это.


Когда за территорией кладбища из мусора вытащили части забора и положили возле могил, вот тут-то все и началось. Конечно, легче всего обвинить родственников усопших, сказать, что это мы виноваты. Раз мы постелили эти обломки, значит мы их и сняли. После публикации мы поснимали все и поставили к забору. На фото это все прекрасно видно. Извините нас. Конечно, мы прекрасно знаем, кто это все затеял. Так называемый «директор» кладбища — Татьяна. Она все никак не может успокоиться. А вы, Елена Джамсоновна, не возмущайтесь, эти плиты хоть для благих целей лежали, а теперь их уже точно украдут. Не дай Вам Бог все это пережить. Не трогайте родственников умерших. Это не их вина. Мы уже поставили их в известность, что все сами убрали. Поверьте, им не до плит. Они если и сами живые, то от горя до сих оправиться не могут. Мы надеемся, что те, кто очень переживал за этот забор, успокоятся. Добились? Мы все сняли.


Игорь, Вячеслав, Евгений, Константин.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость