Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.10.2014 22:11

Донские депутаты выступают за продажу дешевой водки жителям Волгодонского района

Донские депутаты выступают за продажу дешевой водки жителям  Волгодонского района
10 октября донские парламентарии собираются принять закон о существенном снижении стоимости лицензии на продажу алкоголя в сельских районах Ростовской области.
Депутаты считают, что ежегодная выплата 40 - 65 тысяч рублей за алкогольные акцизы - непосильная ноша для владельцев сельских магазинов. Это, мол, вынуждает их или торговать контрафактом, или вообще закрываться.

А что за деревня без вино-водочного магазина?!.. 

Народные избранники, оказывается, крайне обеспокоены тем, что за последние четыре года розничная сеть продаж алкогольной продукции на Дону сократилась на 18%. А в январе 2014 года на территории Ростовской области уже в 150 населенных пунктах алгоколь не продавался вообще - по крайней мере, официально.  К тому же региональный департамент потребительского рынка прогнозирует еще большее сокращение лицензированных точек продажи алкоголя - на 15-25%. 

Так что десятое, юбилейное, заседание донского Законодательного собрания пятого созыва в кои-то веки будет посвящено решению действительно насущных проблем сельского населения - и Волгодонского района в частности, и Ростовской области в целом. 
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Продукты: Алкогольная продукция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость