Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.02.2023 12:33

Дороги и тротуары от снега дорожная техника в Волгодонске убирает с самого утра

Дорожная техника с самого утра приступила к уборке дорог и тротуаров от снега.

В ночь на 2 февраля на Волгодонск обрушился снегопад. Это стало неожиданностью для жителей города, но, по всей видимости, коммунальные службы непогоду ожидали. По данным пресс-службы администрации Волгодонска, ранним утром 2 февраля на очистку автомобильных дорог общего пользования от снега вышло семь единиц специализированной техники:

Для механизированной очистки тротуаров в старой и новой частях города на улицы вышли 5 единиц (3 комбинированных дорожных машины и 2 коммунальных машины) производственного отдела департамента строительства и городского хозяйства.

Для посыпки автомобильных дорог в старой и новой частях города противогололедными материалами (в рамках заключенных муниципальных контрактов) на улицы города вышли 2 комбинированных дорожных машины подрядной организации ООО «Созидатель».

По состоянию на 10:30 противогололедной смесью обработаны автомобильные дороги в районе путепровода, по проспекту Строителей, улице Энтузиастов, проспекту Курчатова, переулку Шмутовой, улице Главной, переулку Ноябрьскому, улице 1-ой Черникова, переулку Пупкова, улице Набережной, переулку Озерному, переулку Почтовому, а также на пересечении улиц Морской и 30 лет Победы, улицы Морской с переулком Первомайским, улицы 2-я Бетонная (мост через оросительный канал).

Отмечается, что управляющие компании своими силами выполняют очистку тротуаров на придомовых территориях. Для приведения в порядок придомовых территорий в зимний период управляющие организации подготовили 20 единиц автомобилей и специальной техники, заготовили 516,2 тонн противогололедных материалов, обеспечили 327 дворников инвентарем для комплексной уборки, в том числе ледорубами для очистки от наледи.

В настоящее время управляющие организации Волгодонска задействовали всех состоящих в штате дворников для расчистки от снега и посыпке противогололедным материалом придомовых территорий многоквартирных домов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскнепогодаЖКХ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость