Волгодонск Среда, 01 мая
Общество, 17.06.2023 14:39

Драки, музыка, алкоголь и побеги от полиции: о невыносимой жизни рядом с круглосуточным магазином рассказала волгодончанка

Летние бессонные ночи вынуждены проводить жители дома в Волгодонске из-за шума рядом с круглосуточным магазином.

В редакцию «Блокнота» обратились жители дома №6 по улице Маршала Кошевого. Под окнами этого дома уже много лет в круглосуточном режиме работает магазин под названием «Десятка». Он-то, по мнению жителей, и является источником всех их бед, а точнее центром притяжения в ночное время граждан, которые очень громко, шумно и агрессивно, нередко под действием алкоголя, себя ведут.

Обратившиеся в редакцию жильцы в подробностях рассказали, в каких условиях они вынуждены спать, а точнее бодрствовать, по ночам. По их словам, дело не только в громко слушающих музыку из своих машин гражданах и регулярных стычках. Не имеющие возможности в жару закрыть окна в квартире люди пожаловались и на таксистов, которые якобы очень громко и с использованием нецензурной лексики общаются, а также на бездомных собак, которые под утро начинают лаять. Так, по словам жителей и проходят их бессонные ночи.

В подтверждение своих слов волгодонцы прислали в редакцию видеозапись, на которой как раз запечатлен один из конфликтов рядом с «Десяткой» и домом №6 по улице Маршала Кошевого. Предположительно нетрезвые граждане на ролике ругаются матом, дерутся, а один из героев видео даже попытался атаковать легковой автомобиль, водитель которого спешно попытался покинуть злополучное место.

- Пусть это считают моим личным «криком души» под названием «Летние ночи на «Десятке».

Прямо под домом №6 по улице Маршала Кошевого расположены: стоянка таксистов и круглосуточный магазин с алкоголем «Десятка». А через дорогу общага с соответствующим контингентом.

Итак, город засыпает. Городу завтра рано вставать на работу. Мафия просыпается. На разогреве таксисты. У них к часу ночи становится меньше заказов, и они кучкуются возле круглосуточной «Десятки», пьют кофе с беляшами и мило общаются. И если в твоей квартире нет сплит-системы и ты вынужден жить с раскрытыми окнами, то неизбежно будешь в курсе всех их отношений: кто у кого заказ перехватил, кто где запчасти берет и так далее, и так далее.

Причем, слышимость в летней ночи такая, словно таксисты гомонят не ниже на восемь этажей, а вокруг твоей кровати. А язык! Боже, на каком языке они беседуют! Это какое-то адское эсперанто из грузчицкого, пьяносапожницкого и гоблинского. Лежишь и думаешь: «Неужели это те самые улыбчивые и вежливые парни из «Яндекса», которые нас возят днем? Да нет, это, скорее всего, какой-то таксистский ночной дозор». Но это мелочи.

Часа в два подлетают на папиных тачках мальчики-мажоры с девицами. Они выспались днем, им весело и хорошо. Так пусть же будет весело всем вокруг! Пусть весь квартал танцует под всю мощь их сабвуфера: «Звук поставим на всю, и соседи не спят»…

Иногда происходят музыкальные баттлы между двумя-тремя машинами: компании соревнуются, кто громче включит музыку, кто кого переорет, подпевая и приплясывая. А ты лежишь и думаешь: «А не уронить ли случайно с подоконника герань вам на машину?».

Тут из соседнего окна начинается стендап бабы Любы. Ее перепелихинский голос легко перекрывает любой автозвук. Емко, образно и убедительно она сообщает меломанам, кто они, откуда и куда сейчас пойдут. В это время таксисты внимательно слушают, пополняя свой словарный запас…

Видимо, выражения бабы Любы имеют экзорцистский эффект, потому что малолетние танцоры, «повякав» в ответ, отъезжают. Спасибо тебе, святая женщина! Дом засыпа... А, нет, не спать!

К третьему часу ночи у пьющих в общежитии алкашей кончаются запасы алкоголя, и весь их шумный табор устремляется в «Десятку» за добавкой. Мужики хрипло матерятся, бабы визгливо ржут, все вместе душераздирающе орут бессмертные хиты девяностых, бьется что-то стеклянное, градус «веселья» повышается, и мы уже отлично знаем, что сейчас по сценарию будет.

Вот один выкрикнул, второй ответил, валькириями взвыли бабы, и ... Да начнется битва! Первые два «челубея» сцепляются и катаются по асфальту, как коты, остальные пытаются их разнять, но постепенно тоже разделяются по двое-трое, и все эти локальные драчки то разбегаются по полю боя, то слепляются в одно сплошное месиво.

И нет, чтобы благородно сражаться со сцепленными зубами - все это вопит, визжит, матерится, шмякается об машины, асфальт и витрины. Побеждает или продавщица, не желающая ждать, пока ей окна магазина разобьют или, в тяжелых случаях, - патруль. Наблюдать, как пузатый полицейский догоняет алкаша с заплетающимся ногами - то еще зрелище.

Итак, волки позорные разбегаются и расползаются. Теперь можно поспать? Н-е-е-т. Наступает час собаки. Какая-то «Собака Баскервилей» взвывает из-под балкона и, откуда ни возьмись, легионы псов воют, гавчут и в довершение - кто бы сомневался - тоже дерутся. И такой шабаш каждую ночь, - пришло в редакцию «Блокнота» сообщением от одного из жителей со следующим содержанием.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостимагазинкруглосуточныйалкогольполициядракимузыкашумсобакитаксижалобаночь
14
0
Народный репортер + Добавить свою новость