Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 28.08.2017 15:29

«Дружбу» в Волгодонске вычистили от мусора

В сквере «Дружба» прошел масштабный субботник. Все присутствующие привели в надлежащий вид территорию сквера.

Когда-то, сквер «Дружба» был излюбленным местом для прогулок и отдыха у жителей новой части города, но в последние несколько лет он находится в запустении. На сегодняшний день руководство города строит большие планы по восстановлению сквера.

Начало положено, «Дружбу» вычистили от мусора во время субботника, в котором приняли участие работники учреждений социальной сферы, члены партии «Единая Россия», руководители и работники администрации и городской Думы, представители общественных и молодежных организаций, жители Волгодонска.

- Люди активно включились в эту проектную деятельность. Мы понимаем, что это нужно, и волгодонцы сами готовы помогать руководству города наводить порядок в своем доме и вместе заниматься формированием комфортной городской среды, - рассказывает заместитель главы администрации города Светлана Цыба.

В этот день порядка 50 человек разного возраста, в том числе дети и пенсионеры, приняли участие в субботнике. Они убирали мусор, обрезали деревья и кусты, а также боролись с сорняками, разросшимися на территории сквера. Не остались в стороне и коммунальные службы, которые отправили в помощь убирающимся спецтехнику: самосвалы, погрузчики, мусороуборщики.

- Во время субботника в парке были установлены флипчарты, на которых каждый желающий мог оставить свое пожелание, относительно программы реконструкции парка, - комментирует Светлана Цыба.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
субботникмусорскверпарк
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость