Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 05.03.2019 12:03

Два человека погибли в пожарах за месяц в Волгодонске

За месяц в Волгодонске произошло девять пожаров, из которых удалось спасти 12 человек.

4 марта на аппаратном совещании под председательством главы администрации города Волгодонска начальник ФГКУ «1 отряд ФПС по Ростовской области» подполковник внутренней службы Максим Даниленко отчитался о состоянии пожарной безопасности в феврале 2019 года.

В период с 1 по 28 февраля на территории Волгодонска произошло девять пожаров, что на 10% меньше аналогичного периода прошлого года. Во время пожаров погибло два человека. Материальный ущерб выставлен в размере 30 тысяч рублей, что на 96% меньше аналогичного периода прошлого года. Во время пожаров за месяц было спасено 12 человек.

_ylIZ27jhT4.jpg

В своем докладе подполковник внутренней службы Максим Даниленко также отметил, что в феврале произошло три пожара в жилье, один на транспорте, один на объекте торговли, два на прочих объектах и два на открытых территориях.

Заслушав доклад о состоянии пожарной безопасности, Виктор Мельников отметил, что необходимо больше заниматься профилактикой пожаров.

- Профилактика и еще раз профилактика по обращению с огнем. Чтобы с сигаретами в помещении были аккуратнее. Нужно и средствам массовой информации, и управляющим компаниям поручить совместно с нашим ГОиЧС раздавать листовки и брошюры о пожарной безопасности. Пожары от неосторожного обращения с огнем уносят жизни горожан и угрожают ни в чем неповинным соседям. Надо нам всем работать над профилактикой, - пояснил Виктор Мельников, и добавил, что предстоящее потепление может стать причиной возгораний сухой растительности, в связи с чем пожарным службам следует быть на чеку.

2CX74LLT3So.jpg

- На этой неделе ожидается повышение температуры до 15 градусов, естественно повышается риск загорания камышей и сухой растительности. Всем надо держать этот вопрос на особом внимании, чтобы не допустить распространения огня при таком сильном ветре, на жилые или промышленные объекты, - заявил Виктор Мельников.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскпожаротчет
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость