Волгодонск Вторник, 23 апреля
Спорт, 11.02.2019 08:11

Два десятка первоклассников получили свои первые знаки отличия ГТО в Волгодонске

Свои первые награды в области спорта получили 20 первоклассников.

В минувшую пятницу, 7 февраля, воспитанникам средней школы №5 были вручены знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Порядка 20 первоклассников получили свои первые спортивные награды. В награждении принимали участие директор школы №5 Елена Тимохина и руководитель цента тестирования ГТО Александр Пашигоров.

В своем выступлении Александр Пашигоров отметил, что выполнять нормативы комплекса ГТО можно с шести лет. Даже в детском саду у детей есть возможность испытать свои силы в сдаче всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

А в субботу, 8 февраля, стартовал весенний этап приема нормативов у населения Волгодонска. Первым видом испытаний стала стрельба из электронного оружия. Участие в сдаче нормативов приняли более 55 учащихся волгодонских общеобразовательных учреждений.

Стоит отметить, что 16 февраля в Шахматном клубе, также будет приниматься норматив «Стрельба из электронного оружия» среди всех возрастных категорий населения города. Для участия в движении всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» необходимо зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru, затем получить медицинский допуск и подать заявление в Центр тестирования ГТО.

Подробную информацию можно узнать в Центре тестирования ГТО города Волгодонска, который расположен по адресу: улица Ленина, 112, тел. 7-50-85; 8-900-133-95-09; официальная группа ВКонтакте «Готов к труду и обороне г. Волгодонск».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскГТОспорт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость