Волгодонск Четверг, 25 апреля
Спорт, 22.07.2018 10:15

Два футболиста ФК «Волгодонск» подписали контракты с клубом «СКА Ростов-на-Дону»

Двое воспитанников волгодонского футбола – Матэ Девадзе и Валерий Манько – подписали контракты и были внесены в заявку профессионального клуба «СКА Ростов-на-Дону» для участия в первенстве России ПФЛ (Второй дивизион) в сезоне 2018/2019 годов. Об этом сообщили в пресс-службе ФК «Волгодонск». 

Оба футболиста – воспитанники волгодонской ДЮСШ-5, их первый тренер – Алексей Плужников. Валерий Манько после окончания спортивной школы поступил в Академию футбола ФК «Краснодар», играл за эту команду. В 2018 году вернулся в Волгодонск. В составе волгодонского клуба провел шесть матчей, забил четыре гола. 

Матэ Дэвадзе выступал в составе ФК «Маяк» с 2013 года. В сезоне 2013/2015 годов в Высшей лиге Чемпионата Ростовской области он провёл 37 матчей и забил 4 гола. В 2016 году возродился ФК «Волгодонск». Матэ Дэвадзе игрок основного состава. За три сезона областных соревнований в Высшей лиге провёл 55 матчей и забил 11 голов.

В 2016 и 2017 годах Матэ Дэвадзе участвовал в составе сборной команды «Южный Регион» в отборочных и финальных этапах Кубка регионов УЕФА среди любителей. В финальном турнире в Турции он с командой завоевал бронзовую медаль и получил звание кандидат в мастера спорта России по футболу. 


22 июля на стадионе СКА в Ростове-на-Дону состоится встреча президента футбольного клуба «СКА Ростов-на-Дону» Игоря Гуськова с болельщиками команды. На встрече состоится презентация новичков команды. Всем желающим посетить данное мероприятие необходимо собраться в 10:30 возле касс стадиона СКА (улица Фурмановская, 150). 

Руководство клуба ФК «Волгодонск», болельщики и любители футбола Волгодонска желают нашим землякам здоровья, удачи, спортивных успехов на футбольной арене и в жизни! Скоро «СКА Ростов-на-Дону» откроет сезон по футболу. Первая игра 25 июля на выезде, в с.Песчанокопском с местным клубом ФК «Чайка». "Болеем" за наших!

 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонск Новости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость