Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 18.09.2017 14:43

Два новых остановочных комплекса с виноградной лозой и розами установили перед кинотеатром «Комсомолец»

Более месяца пассажиры общественного транспорта Волгодонска испытывали неудобства из-за отсутствия крытого остановочного комплекса. И в дождь, и в зной приходилось ожидать автобус под открытым небом. Пассажирам с детьми и старикам, приходилось особенно трудно. К тому же, пассажиропоток на данной остановке, пожалуй самый большой в городе.

Но уже сегодня и не одна, а сразу две новых остановки стоят на старом месте. Было установлено две секции остановочного комплекса, стоящие рядом. Остановки сделаны из солнцезащитного профиля и украшены металлической ковкой. Одну остановку украшает виноградная лоза, а другую розы, считающиеся символами Волгодонска.

- Средств из городского бюджета затрачено на остановку не было. Мы нашли те остановки, которые были убраны ранее и находились на базе. Работы выполнил ООО «Победит». Будем проводить инвентаризацию всех остановочных комплексов и стараться привести их в порядок: подкрасить, отремонтировать и повесить таблички с расписанием движения автобусов и троллейбусов. С установки этого остановочного комплекса был дан старт. Надеюсь, что за полтора месяца мы сможем исправить все 304 остановочных павильона, - комментирует Александр Кондратюк.

Напомним, в начале августа каркасная остановка на этом месте была демонтирована. Как оказалось, остановочный комплекс не принадлежал муниципалитету, конструкцию в районе большой проходимости горожан по собственной инициативе установил волгодонский предприниматель. Он надеялся развивать собственный бизнес на размещении рекламы. Поскольку бизнес не преуспел, остановку хозяин демонтировал.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
остановкагородской транспортавтобусная остановка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость