Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 06.07.2023 21:03

Две свастики на заборе техникума в Волгодонске возмутили жителей

Закрасить свастику на заборе техникума в Волгодонске призвали жители.

В редакцию «Блокнота» обратились жители Волгодонска, которые недовольны решением запретить гражданам свободно посещать стадион Волгодонского техникума металлообработки и машиностроения. Ранее волгодонцы попадали туда через небольшое отверстие в заборе со стороны улицы Гагарина, но некоторое время назад его заварили.

Обратившиеся жители провели аналогию со школьными стадионами, куда доступ всегда открыт. Абсурдности ситуации добавляет тот факт, говорят жители, что со стороны техникума уже не первый год на заборе изображены две свастики, которые когда-то нанесли туда краской хулиганы.

То бишь средства, силы и материалы у исполнителей на приварку забора нашлись, а закрасить символы, которые изображали на своих знаменах нацисты, желавшие истребить наших соотечественников, ответственные лица не посчитали нужным. Долго терпевшие это безобразие волгодонцы призвали ответственных запрещенные в России символы закрасить .

- Больше не могу это видеть. Уже который год эта свастика «красуется» на заборе 71 техникума. Рядом с ней была прореза в заборе, через которую некоторые жители микрорайона проходили на стадион с палочками со стороны улицы Гагарина. Там они занимались спортом и просто ходили вокруг поля. Но делать это людям впоследствии запретили, территория теперь закрыта для спортсменов микрорайона. Стадионы обычных школ при этом никто не закрывает, туда ходить можно. В нашем же случае кто-то решил бороться с людьми, желающими вести здоровый образ жизни, а не со свастикой. Не увидеть ее они не могли! - написали в «Блокнот» жители.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостизаборсвастикаизображениестадионтехникумВТММжалоба
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость