Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 19.12.2023 13:42

Две золотые и серебряную медаль на чемпионате мира завоевал волгодонец Владислав Первилов

Волгодонец достойно представил город на чемпионате мира по бразильскому джиу джитсу.

15 декабря в Санкт-Петербурге завершился чемпионат мира по бразильскому джиу джитсу ACBJJ WORLD OPEN CHAMPIONSHIP GI & NO - GI 2023. На чемпионат было заявлено порядка 5 000 спортсменов.

Россию на чемпионате мира второй год подряд представлял волгодонец Владислав Первилов. В течение двух дней Владислав дважды поднимался на вершину пьедестала мирового чемпионата. Спортсмен из Волгодонска завоевал две золотые медали и серебряную. Владислав выступал в дивизионе синих поясов в Ги (кимоно) и ноу Ги (без кимоно) в весовой категории 75+ кг. Борец показал высочайший уровень мастерства, максимальный темп, скорость движения и атак.

Подготовку спортсмена осуществлял мастер спорта по бразильскому джиу джитсу Глеб Лазарев.

- Подготовка Владислава и работа над ошибками шла на протяжении всего года. Выдался очень тяжелый соревновательный сезон. Не обошлось и без травм для борца. Календарный год еще не закончился, но мы можем уже подвести предварительный итог. 49 медалей разного достоинства с чемпионатов, турниров, соревнований. Из них 34 высшей пробы. Те задачи, которые ставили, достигали. Мы - четырехкратные чемпионы мира, вошли в сборную Ростовской области по джиу джитсу, - прокомментировал тренер Владислава Глеб Лазарев.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсксоревнованияспортпобеда
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость