Волгодонск Суббота, 27 апреля
АВТО, 08.06.2023 13:45

Движение троллейбусов в сторону поселка Шлюзы перекроют на 41 день

Ремонты железнодорожных переездов и устройство кольца на съезде с нового путепровода добавят проблем дачникам и всем автомобилистам, кто регулярно ездит в сторону поселка Шлюзы.

В июне и июле волгодонцы столкнутся с ограничением движения на некоторых улицах в связи с ремонтными работами на железно-дорожных переездах и в связи со строительством третьего моста. Горожанам придется предусмотреть альтернативные варианты объезда на период ремонтных работ. Более чем на месяц будет закрыто движение троллейбусов в сторону бывшего ВОЭЗа.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, в связи с ремонтом железнодорожного переезда, в период с 20 июня по 10 июля движение транспорта будет ограничено по Романовскому шоссе (на схеме 1). Проезд будет осуществляться только по одной половине дороги.

В связи со строительством мостового перехода через балку Сухо-Соленовскую в период с 20 июня по 30 июля будет ограничено движение транспорта, в том числе городского пассажирского, по 2-й Бетонной улице (на схеме 2). Троллейбусы маршрутов №3 «проспект Мира - сад-во Машиностроитель» и №3 «А» «проспект Лазоревый - садоводство Машиностроитель» будут следовать до остановочного пункта «гипермаркет Магнит». С целью улучшения качества оказываемых услуг населению по перевозке пассажиров, будут продлены маршруты городского сообщения №10 «А» «поселок Шлюзы – ВЗМЭО» и № 52 «поселок Шлюзы - проспект Мира» до остановочного пункта «садоводство Машиностроитель». На 2-й Бетонной улице оставят движение по одной полосе.


А вот на железнодорожном переезде по улице 1-й Бетонной в связи с ремонтом железнодорожного полотна (на схеме 3) с 10 июля по 30 июля движение транспорта будет прекращено полностью. Движение общественного транспорта будет осуществляться через 2-ю Бетонную улицу.



Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

путепроводжелезнодорожный переездтроллейбусремонтШлюзы
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость