Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 21.09.2017 11:18

Двух волгодонцев будут судить за попытку сбыта более десяти килограмм наркотиков через тайники-закладки

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух братьев из Волгодонска в возрасте 26 и 30 лет, а также 38-летнего жителя Самары, было утверждено прокуратурой Москвы.

  Трое мужчин обвиняются в преступлении по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере».

По версии следствия, мужчины вступили в сговор с лицами, занимающимися незаконным оборотом наркотиков посредством тайников-закладок. 19 сентября 2016 года братья прибыли на Тихорецкий бульвар, где получили от третьего соучастника рюкзак, в котором находилось более десяти килограммов смеси, содержащей в себе героин.

Рюкзак с наркотиками они доставили в съемную квартиру с целью дальнейшей расфасовки и сбыта через тайники-закладки на территории столицы. Однако свой умысел, направленный на сбыт наркотиков, братьям довести до конца не смогли, поскольку были задержаны в ходе оперативных мероприятий.

Наркотики изъяты из незаконного оборота, а данное уголовное дело направлено в Никулинский районный суд Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
наркотикитюрьмазакладчики
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость