Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 25.08.2017 17:28

Двухметровые роботы надвигаются на Волгодонск

В Волгодонске пройдет фестиваль научно-технического творчества «Самоделкин», на котором будут представлены роботы различных размеров и конфигураций.

В Волгодонске активно развивается направление IT-технологий. Не только старшеклассники и студенты, но и дети более младших классов всерьез увлекаются информационными системами.

Одним из примеров развития данного направления в Волгодонске является фестиваль научно-технического творчества «Самоделкин», который пройдет у нас в городе 17 сентября на территории городского парка культуры и отдыха «Победа».
«Самоделкин» это, прежде всего, выставка изобретений выполненных своими руками. Фестиваль станет тем местом, где люди покажут то, на что способны и поделятся тем, что знают и умеют.

В программе мероприятия вас ждут мастер-классы, показательные выступления, выставки, фотозона с большим железным роботом, огромным картонным роботом и даже с самолетом, розыгрыши призов. Это праздник инноваций, находчивости и креатива.
Двухметровые роботы, с которыми можно будет сделать фото в день мероприятия, уже готовы покорить фестиваль, а также в этот день вы сможете увидеть занимательный бой роботов-боксеров.

Приоткроем завесу тайны, - так сказано в группе в социальной сети ВКонтакте, которая посвящена мероприятию, там уже выложено несколько фотографий с героями-роботами грядущего события.

Начало мероприятия в 11:00. Вход свободный и многое другое.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
роботыфестивальнаукатехника
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость