Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 06.11.2019 11:41

Дым над Волгодонском идет от полигона ТБО

На полигоне твердых бытовых отходов «ЭкостройДон» 6 ноября в районе 3 часов ночи загорелась сухая листва и ветки деревьев, вывезенные из города в ходе субботников.

За комментарием о причинах распространения едкого дыма на территории Волгодонска сегодня, 6 ноября утром «Блокнот» обратился к начальнику Управления ГОЧС Волгодонска Олегу Растегаеву, который, как выяснилось, с 5 часов утра лично контролирует процесс тушения пожара на полигоне. Олег Растегаев, который, как выяснилось, с 5 часов утра лично контролирует процесс тушения пожара на полигоне, подтвердил, что ночью 6 ноября полигон твердых бытовых отходов загорелся вновь, но масштаб возгорания незначительный, сил и средств для ликвидации возгорания вполне хватает, и в ближайшие часы полигон будет потушен. 

- Полигон загорелся с одной стороны, куда из города вывозили опавшие листья и срезанные ветки после городских субботников. В три часа ночи от сторожа полигона на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании на полигоне. На месте работают пожарные. Площадь возгорания незначительная и не идет ни в какое сравнение с пожаром в сентябре, когда горела вся свалка. Сложность состоит в том, что древесина очень плохо тушится, поскольку долго тлеет. Из-за ветра дым пошел в сторону города. В ближайшие два-три часа полигон будет потушен,- сообщил начальник Управления ГОЧС Волгодонска Олег Растегаев. 

Напомним, сегодня утром 6 ноября жители Волгодонска вновь ощутили запах гари. Сильнее всего запах ощущался в новой части города. Но жители старого города тоже отмечают, что дымом пахло. В проветриваемых квартирах едкий запах разбудил горожан около 6 часов утра. На улице дым не только ощущался, но и был виден невооруженным взглядом. 

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскТБОпожар
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость