Спорт, 22.03.2015 09:30

Ефимова вернулась в большое плавание и показала лучшее время в мире

Юлия Ефимова / Фото: © Gettyimages/Fotobank.ru

Спортсменка из Волгодонска приняла участие в своих первых соревнованиях после дисквалификации за допинг. Юлия Ефимова показала лучший в мире результат на дистанции в 100 метров брассом в 2015 году на соревнованиях в США.

21 марта в Мишн-Вьехо, штат Калифорния, Ефимова приняла участие в своем первом старте и продемонстрировала, что находится в отличной спортивной форме. В отборочном заплыве Юлия преодолела дистанцию за 1 минуту 7,19 секунды, а в финале победила с результатом 1.05,89. Этот результат был почти на секунду лучше, чем у Алии Аткинсон из Ямайки, которая в февральском турнире в Орландо показала время 1.06,79.

Российская пловчиха также взяла главный приз на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

В апреле Ефимова прилетит в Москву, чтобы принять участие в отборочном чемпионате России по плаванию. Результаты этих соревнований определят состав Российской сборной, которая выступит в чемпионате по водным видам спорта в Казани летом этого года.