Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 19.06.2017 10:02

Ефимова выиграла все дистанции брассом на всех этапах знаменитой плавательной серии «Маре Нострум» 

Юлия Ефимова успешно выступила в третьем этапе плавательной серии «Маре Нострум» во Франции, победив на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом.

Французский этап знаменитой плавательной серии «Маре Нострум», на которой триумфально выступила пловчиха из Волгодонска, проходил в Кане. В воскресенье, 18 июня, Юлии не было равных на дистанцияях 50 метров и 200 метров брассом (30,04 и 2.20,15 соответственно). Отметим, что воспитанница волгодонской спортивной школы олимпийского резерва обошла соперниц на 4,5 секунды на двухсот метрах.  

В субботу, в первый день заключительного третьего этапа серии «Маре Нострум», Юлия плыла брасом стометровку. Девушке удалось показать лучший результат сезона в мире и улучшить рекорд России (1.04,82). Спортсменка первой из российских пловчих смогла «выплыть» из 1.05.

- А кто сказал, что я на пике формы? Совсем нет. Я, в отличие от других ребят из нашей команды Efimova Team, готовлюсь к чемпионату мира. Перед Mare Nostrum нагрузку не сбрасывала, никак не подводилась. На самом деле, все мои тренеры – и папа, и Дэвид Сало, и даже Ирина Вятчанина – давно говорили, что я готова на более высокие результаты. Но из-за стечения различных неблагоприятных обстоятельств реализовать себя, к сожалению, не получалось. Но сейчас, наконец-то, всё хорошо, я расслабилась – и поплыла, - прокомментировала свои достижения Юлия Ефимова порталу «Весь спорт». 

Отметим, что Ефимова в общем зачете международных соревнований Mare Nostrum – 2017 стала второй, уступив с 2892 очками шведке Саре Сьострем, набравшей 2957 очков.

В ближайших планах спортсменки десятидневные сборы и выступление на Открытом чемпионате Франции. После этого команда Ефимовой, в рамках подготовки к чемпионату мира, проведёт заключительный сбор в Испании.  ЧМ по плаванию пройдёт в Будапеште (Венгрия) с 16 по 30 июля.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскспортЮлия ЕфимоваФранцияплавание
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость