Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 23.05.2014 13:54

Восемь юных волгодонцев торжественно приняли в пионеры

Восемь юных волгодонцев торжественно приняли в пионеры
В Советском Союзе 19 мая повсеместно отмечался День пионерии. Каждый слышал рассказы бабушек и дедушек об их пионерском прошлом, почётных значках, красных галстуках и конечно, о пионерском гимне. В воскресенье 18 мая ростовский парк Горького был погружён в атмосферу тех лет. На сцене, под звуки того самого гимна «Взвейтесь кострами, синие ночи!..» выстроились представители пионеротрядов всей Ростовской области. Эта красочная акция была организована в честь очередной годовщины пионерского движения, которое в этом году отметит 92-летие.


 От Волгодонска на мероприятие приехали восемь пионеров в сопровождении первого секретаря Волгодонского городского комитета КПРФ Алексея Мисана.

 – Я с большим удовольствием вспоминаю свое детство и пионерское движение. С какой-то «партийностью» и «заорганизованностью» оно у меня никак не ассоциируется. Было очень весело и интересно: помощь ветеранам, сбор макулатуры, походы и пионерские костры... Хулиганили мы, конечно, тоже немало, как мальчишкам и положено, но угроза лишиться пионерского галстука всегда действовала «охлаждающе» – видимо, ценили эту «частичку знамени».
Завершилось мероприятие традиционным приёмом в пионеры подростков от 12 до 14 лет. Депутаты Государственной думы России от КПРФ Николай Коломейцев и Владимир Бессонов поздравили «новобранцев» и торжественно повязали им галстуки. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость