Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 03.08.2018 16:51

Экипаж корабля «Волгодонск» уверенно лидирует по результатам первого этапа «Кубка моря-2018»

Команду ВМФ России на международном конкурсе«Кубок моря-2018» представляет малый артиллерийский корабль «Волгодонск».

В рамках международного конкурса по морской выучке среди экипажей надводных кораблей команды стран-участниц завершили первый этап состязаний.

В ходе мероприятий, конкурсанты продемонстрировали свое мастерство при выполнении одного из самых сложных этапов конкурса - «Морская практика» с одновременной постановкой корабля на якорь и швартовую бочку.

По результатам жеребьевки, первыми к выполнению элемента приступила команда Российской Федерации, где показала лучший результат и уверенно одержала победу.

В настоящее время команды готовятся к следующим элементам конкурсной программы, где им предстоит показать свои навыки в использовании спасательных средств и борьбе за живучесть корабля.

Напомним, всего в состязаниях принимают участие четыре команды: команду Военно-Морского Флота России представляет малый артиллерийский корабль «Волгодонск» Каспийской флотилии, ВМС Республики Казахстан – ракетный артиллерийский корабль «Мангыстау», ВМС Республики Азербайджан – патрульный корабль «G-124», и команда ВМС Республики Иран выступает на ракетном катере «Пейкан».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостькорабль
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость