Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 23.11.2018 19:07

Экипаж МАК «Волгодонск» экипировался в индивидуальные средства спасения и покинул условно аварийный корабль

Учебное мероприятие прошло в пунктах базирования надводных кораблей Астрахани и Махачкалы.

Моряки Каспийской флотилии проверили готовность индивидуальных и коллективных средств спасения на учении по эвакуации личного состава с условно аварийного корабля.

Учебное мероприятие прошло в пунктах базирования надводных кораблей Астрахани и Махачкалы. Экипаж малого артиллерийского корабля «Волгодонск», а также экипажи ракетных кораблей «Татарстан» и «Дагестан», малых ракетных и артиллерийских кораблей «Град Свияжск», «Углич», «Великий Устюг», «Махачкала», а также базовых и рейдовых тральщиков и артиллерийских катеров отработали навыки экипировки в специальные спасательные гидрокомбинезоны, которые используются в холодное время года.

По замыслу учения корабль в ходе ведения боевых действий получил многочисленные серьёзные повреждения и пробоины. Личный состав выполнил комплекс мероприятий по предотвращению поступления забортной воды, однако ее объем привел к затоплению корабля. Командир принял решение об эвакуации личного состава и отдал команду покинуть аварийный корабль.

Моряки экипировались в индивидуальные средства спасения и покинули корабли. Одновременно на воду были сброшены спасательные плоты и спущена патрульная лодка для спасения матросов, оказавшихся за бортом. Затем экипажи осуществили посадку на спасательные средства. В соответствии с уставом ВМФ командиры кораблей эвакуировались последними.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскМАК "Волгодонск"
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость