Волгодонск Вторник, 19 марта
Общество, 22.08.2019 15:40

Экологи обратились в прокуратуру по факту вырубки сосен на Энтузиастов

Известный общественный активист и эколог Николай Жилкин потребовал привлечь к ответственности лиц, устроивших вырубку сосен на улице Энтузиастов в Волгодонске.

В начале августа 2019 года у торгового комплекса, расположенного по адресу улица Энтузиастов, 25А, были спилены сосны. Вырубка деревьев возмутила жителей близлежащих домов

В отделе охраны и окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгодонска тогда сообщили, что сосны изначально они были посажены неправильно прямо над водопроводной магистралью, поэтому вырубка деревьев была только делом времени.

Председатель общественной организации «Зеленая волна» Николай Жилкин после публикации в «Блокноте Волгодонска» новости о вырубке деревьев, сообщил, что он написал запрос в прокуратуру Волгодонска с требованием привлечения к ответственности виновных в уничтожении «декоративного зеленого уголка» на улице Энтузиастов.

В присланном в «Блокнот Волгодонска» письме, Николай Жилкин напоминает, что срубленные сосны стали «эстетически привлекательными украшениями широкого широкого бульвара по Энтузиастов». Жилкин также поставил под сомнение угрозу деревьев городским коммуникациям.

- Требования СНиП 2.07.01-89 выполнены. До несущей стены магазина от ближайших сосен более 5 метров. Деревья росли не ближе 2 метров от коммуникаций. Экологи-общественники из «Зеленой волны» считают, что Администрация Волгодонска, хоть немного учитывая эмоциональное состояние горожан, которое, в том числе сказывается на работе, на надежности работы атомной станции, должна высадить на месте спиленных сосен и других деревьев и по соседству ближайшей осенью двукратное количество крупномерных саженцев сосны и клена. Деньги на покупку, посадку, уход за саженцами изыскать за счет взыскания адекватных штрафов с виновников производственного безобразия с уничтожением сосен, - написал Николай Жилкин.


1 (2).jpg
2.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
улица ЭнтузиастовНиколай Жилкинсоснывырубка
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость