Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 23.08.2018 09:16

Экономические санкции не помешали предприятиям Волгодонска увеличить объемы производства

Предприятия Волгодонска продолжают наращивать объемы производства.

С начала года предприятия Волгодонска, несмотря на экономический кризис, не только не сдаются, но и продолжают развиваться, постепенно наращивая объемы производства. Таким образом, по итогам первых шести месяцев 2018 года объем производства в отрасли «Производство машин и оборудования» увеличился на 56%. Данные показатели обеспечили два предприятия - «МТМ» и «ВЗМЭО».

Также около 30% роста дало «Производство готовых металлических изделий», здесь постарались «Полесье», «Атомспецсервис», «Атоммаш», «Атоммашэкспорт». На 20,8% увеличился объем производства «прочей неметаллической минеральной продукции» благодаря ОАО «Завод КПД 210». На 1,9% отмечается рост объемов производства в ООО «Ванта».

Заместитель главы города по экономике Сергей Макаров отметил, что Волгодонск занимает третье ранговое место в области по отгрузке товаров собственного производства, выполнению работ и услуг собственными силами по крупным и средним организациям.

За указанный отчетный период крупные и средние предприятия Волгодонска отгрузили товары, выполнили работы и услуги на общую сумму 36,2 миллиардов рублей и увеличили на 12%. В основном, это предприятия промышленного комплекса. Индекс промышленного производства составил 14,6%. Эта цифра более чем в четыре раза превышает среднероссийский показатель.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьэкономикапредприятия
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость