Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 25.03.2015 15:02

Экс-сотрудник волгодонского ОБЭП получил 3,5 года тюрьмы за торговлю спиртом

Экс-сотрудник волгодонского ОБЭП получил 3,5 года тюрьмы за торговлю спиртом

Еще один из членов преступной группы, возглавляемой бывшим начальником отдела ЭБиПК МУ МВД России «Волгодонское» майором полиции Григорием Карловым, ответит по закону. За торговлю вещественными доказательствами бывшего сотрудника ОБЭП приговорили к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

24 марта волгодонский районный суд вынес приговор Владимиру У., которого обвиняли в мошенничестве и превышении должностных полномочий. По решению суда экс-сотрудника ОБЭП приговорили к 3,5 годам лишения свободы.

Как уже ранее писал «Блокнот Волгодонска», Владимир У. вместе с Григорием Карловым, который сейчас объявлен в федеральный розыск, реализовывали конфискованную спиртосодержащую продукцию. За год им удалось продать вещдоков более чем на четыре миллиона рублей. Среди эпизодов, по которым привлекались бывшие полицейские, были продажа конфискованного антисептика «Марат» в мае 2013 года и продажа алкоголя, изъятого из перевернутой фуры под Цимлянском.

Продукцию, конфискованную или изъятую с места происшествия, Владимир У. вместе с Карловым продавали знакомому индивидуальному предпринимателю. Кстати, он уже тоже понес уголовную ответственность.

В ближайшие дни должна решиться судьба еще одного участника группы, который был посредником при передачи денег.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ОБЭПполицияконтрафактспиртприговорсуд
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость