Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 27.04.2018 14:49

Эксперты специальной лаборатории МЧС из Ростова прибыли в Волгодонск для обследования места пожара на В-15

Для того, чтобы выяснить причину столь серьезного возгорания в Волгодонск прибыли эксперты спецлаборатории МЧС из Ростова-на-Дону.

На сегодняшний день до сих пор не известна причина пожара, который произошел вчера, 26 апреля, по улице Маршала Кошевого. Возможных причин много, но одни из самых вероятных: короткое замыкание электропроводки, поджог, неосторожное обращение с огнем.

Для того, чтобы выяснить реальную причину пожара и оценить ущерб в Волгодонск прибыли эксперты специальной лаборатории МЧС из Ростова-на-Дону. На данный момент эксперты не могут сказать откуда именно началось возгорание — со здания мебельного магазина «Гермес» или со здания бывшего магазина «Артемида».

Во время тушения возгорания пожарные столкнулись с серьезным препятствием — двери здания бывшего магазина «Артемида» были заварены, поэтому сотрудникам МЧС пришлось болгаркой срезать эти двери, чтобы получить доступ к возгоранию.

Напомним, что кроме пожарных на месте происшествия работали спасатели, газовики, полицейские, следователи, работники госпожнадзора. В числе первых на месте пожара оказался начальник управления ГОЧС Олег Растегаев. Руководил операцией начальник первого отряда федеральной противопожарной службы по Ростовской области Максим Даниленко.

- В тушении пожара приняли участие 13 пожарных расчетов. Сотрудники полиции перекрыли движение транспорта на улице и выставили оцепление. Огонь распространялся быстро, его тушение осложняло то, что помещения были отделаны легковоспламеняющимися материалами. Кровля на здании оказалась двойная – под металлической крышей горели утеплитель, деревянные доски и сайдинговое покрытие. Для того чтобы бороться с огнем приходилось разрывать металлические листы покрытия, - прокомментировал начальник управления ГОЧС Олег Растегаев.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Крупный пожар на Кошевого в Волгодонске   
Волгодонскпожарновостьпожар на Кошевого
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость