Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 26.06.2018 12:04

Экстренное предупреждение: в ближайшие три дня в Волгодонске ожидается до +41 градуса

ГУ МЧС России по Ростовской области предупреждает о том, что 26-29 июня на территории области, в том числе и в Волгодонске ожидается сильная жара 40…41°.

С 26 по 29 июня в связи с высокой температурой воздуха повышена вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с увеличением количества дорожно-транспортных происшествий в результате деформации асфальтового покрытия; возникновением природных пожаров, пожарами в районе озер и рек, обострениями сердечно-сосудистых заболеваний у населения, возможными тепловыми ударами.

Главное управление МЧС России по Ростовской области убедительно просит быть предельно внимательными в пожароопасный период с соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности. 

В связи с жаркой погодой, на территории Волгодонска участились случаи загорания сухой травы и мусора. С 1 июня на территории города введен особый противопожарный режим.

Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Волгодонска напоминает жителям города, что на период действия особого противопожарного режима установлены дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе:


- запрет на разведение костров и применение устройств с открытым огнем и тлеющими материалами на указанных выше территориях;
- проведение всех видов работ с применением открытого огня и искрообразованием (за исключением аварийных работ).
- рекомендации организациям всех форм собственности, предусматривающие усиление контроля за содержание подведомственных зданий и территорий;
- рекомендации правлениям дачных, огороднических и садоводческих объединений по ежедневному патрулированию отведенных и прилегающих территорий.

В связи с тем, что введен противопожарный режим, на территории Волгодонска будут ужесточены административные санкции. За нарушение требований пожарной безопасности могут быть наложены административные штрафы:

- на физических – в размере от 2 000 до 4 000 рублей;

- на должностных лиц – от 15 000 до 30 000 рублей;

- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от 30 000 до 40 000 рублей;
на юридических лиц – от 200 000 до 400 000 рублей.

Если вы стали свидетелем или участником пожара, звоните по телефонам городской связи-01, сотовой связи-101 или 112.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпогодажара
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость