Волгодонск Суббота, 27 апреля
АВТО, 29.11.2023 09:57

Электробусы для Волгодонска будут очень яркими

Стал известен цвет электробусов, которые будут работать в Волгодонске.

Как сообщили в Минтрансе Ростовской области, электробусы «Сириус» для Волгодонска будут окрашены в ярко-оранжевый цвет. Он в целом будет повторять ливрею автобусов МАЗ, ранее поставленных в Волгодонск.

Когда прибудут яркие электробусы в наш город не очень понятно. В Минтрансе говорят, что они «поступят в дальнейшем», а глава администрации Волгодонска Сергей Макаров сообщил, что с производством электробусов на заводе «Транс-Альфа» в Вологде возникли некоторые проблемы. Волгодонск стал первым крупным заказчиком электробусов «Сириус», производство которых было освоено совсем недавно.

В МУП «ГПТ» сообщили, в городе уже началось строительство зарядных станций для электробусов. Монтаж оборудования и опор для присоединения зарядных станций к питающим сетям осуществляется за счет собственных средств МУП «ГПТ». Дополнительные затраты составят порядка 5,4 миллионов рублей. Зарядные станции разместят на конечных остановках электробусов в Шлюзах, на улице Индустриальной и в депо на Жуковском шоссе. Планируется, что электробусы будут курсировать на двух новых маршрутах №51 и №22.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

электробусВолгодонскцвет
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость