Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 25.06.2023 16:17

Электросамокатчика, скрывшегося с места ДТП, разыскивает полиция в Волгодонске

Электросамокатчик попал в ДТП в Волгодонске и скрылся.

В Волгодонске сотрудники ГИБДД просят откликнуться свидетелей и очевидцев дорожно-транспортного происшествия, которое произошло 11 июня примерно в 13:50 на проспекте Курчатова. Участниками аварии стал 63-летний водитель «Киа Сид» и водитель, управлявший средством индивидуальной мобильности - электросамокатом модели Xiaomi.

ДТП произошло в районе пересечения с улицей Академика Королева после проезда места для разворота, а водитель легкового автомобиля двигался в сторону улицы Черникова. Самокатчик, в свою очередь, решил скрыться с места происшествия, и теперь стражи порядка пытаются установить все детали случившегося и личность второго участника ДТП. Сообщается, что автомобиль «Киа» получил механическое повреждение.

Свидетели данного происшествия могут обратиться по одному из следующих номеров:

- По номеру дежурной части управления МВД России «Волгодонское» - 8 (8639) 29-02-02;

- По номеру приемной отдела ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» - 8 (8639) 27-75-84;

- По номеру группы разбора ДТП отдела ГИБДД - 8 (8639) 27-76-05;

- По номеру 102.

Отметим, что с 1 марта 2023 года электросамокаты и другие подобные транспортные средства приравнены к средствам индивидуальной мобильности, и правила в отношении них закреплены в ПДД. Так, дети в возрасте от 7 до 14 лет на электросамокатах должны передвигаться по пешеходным и велосипедным дорожкам, тротуарам и в пределах пешеходных зон.

Граждане с 14 лет, управляя данным транспортным средством в случае, если оно тяжелее 35 килограммов, должны двигаться по велосипедным и велопешеходным дорожкам, по проезжей части велосипедной зоны или полосе для велосипедистов. Если ничего из вышеперечисленного на участке местности нет, можно двигаться по обочине. Если нет обочины, допускается движение по правой стороне проезжей части.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиДТПаварияэлектросамокатавтомобильскрылсяполициярозысксвидетели
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость